среда, 12 сентября 2012 г.

Монтессори....

Иногда, что-то вижу или ощущаю, и у меня дух захватывает. Дышать, есть, спать не могу.
У меня бывают приступы фотографирования, шитья.... Уже шестой год знакома с методикой Марии Монтессори. И вот в новом городе я нашла для сына такое место, где ему нравится бывать, заниматься, общаться. Это студия Монтессори-бэби. И у меня снова дух захватывает. Мне самой нравится там бывать. Хочу обратно в детство!!!
Проснувшись утром он спрашивает меня: "Мама, а куда мы сейчас мы поедем?"
- В садик, -отвечаю я
- Ура..., -отвечает тихонечко он.

За две недели он очень изменился и повзрослел, он стал увереннее и поверил в себя.
У нас были определенные проблемы с запоминанием цветов, букв, цифр. Здесь все запоминание проходит в игровой форме. Много сенсорики. Это не просто игры с материалами. Это целая жизнь, это правила, это порядок...вокруг себя и в голове, это знания, данные не насилием, а желанием познания......

Просто..посмотрите видео


Запоздалый Отчет о Челенджике....

Так как накопила много долгов, решила потихонечку наверстать  и отчитаться о проделанной работе летом, дописать недописанные посты, показать непоказанное, отблагодарить дарителей наград).

Начну с отчета о Челенжике от Мазаи.
Игра уже дааавно закончился. Я шила в промежутках между сборами, поездками, переездами, сборами (вообщем крутое у нас было лето, очень насыщенное).Суть игры состояла в обмене "ужасных" тканей. Кому они попадут и что из них получится это было дело случая.
 Мне досталась тканюшка от Ани-Мазаи. Ооочень ярко розовая. Катюхе конечно же она сразу понравилась. А у меня крутились-вертелись разные идеи и...

Вот что получилось:


..А получилась.... Сумка-планшет. Размер около 20х20см, плюс ремешок. Носить через плечо. Можно положить ключи, телефон и пару конфет. (хотя конфет влазит побольше))
Я сама очень люблю такие сумочки. А цветочек давно такой хотела попробовать сделать.

Детальки:



Аня! Надеюсь тебе пришлась по нраву моя переделка)

Заходите в гости к Мазае. Смотрите переделки и вдохновляйтесь!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...