среда, 4 апреля 2012 г.

Башня...или что сделать из камней...

Каждый раз, после поездки на море мы везем с собой мешок камней.... которым уже не знали применения.... И вот...после очередной поездки, лежит кучка камней в комнате, берет их Ваня и начинает складывать из них башню (любимое занятие в последнее время, мы строим башни из всего.. Домино, кубики, кружки, кастрюли...вот добрался до камней)..
И бац...да это же новая игра.. Предлагаю поиграть старшим. По-очереди берем камни и строим башню. У кого башня развалилась - тот проиграл)))
А вечером наткнулась на рисунки на тему моря (вот здесь).. И снова бац...раскрашиваем камни!!!! Получились красивые камушки: морячки, кораблики, божьи коровки (слоник и мишка не попали в кадр). Мы их еще лаком покрыли, теперь они еще и блестящие (все-таки я сорока)))).. Так еще веселее играть в Башню.


А это самый любимый камушек!


А дальше немного настоящего моря:

Мешок для формы....

Моего настроения и времени хватает только на такие небольшие работки. Давно собиралась сшить Пете в садик мешок для спортивной формы. Вот результат:


Сшит обычным мешком, внизу собрано к середине и закреплено пуговицей. Здесь я потренировалась ставить люверсы. Классная штука!! Через люверсы продета лента.

Полчаса работы и море счастья у ребенка))))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...