пятница, 2 марта 2012 г.

Браслеты...Часть вторая..

В первом посте про браслеты обещала показать браслет, который сделала моя Катя. Ей 6. Она  любит рисовать, показывать домашним театр, придумывать что-то, рукодельничать со мной, смотреть как я шью, мастерица вообщем....


Когда даешь детям, то что в принципе опасно для них (ножницы, иголки, булавки) они просто пищат, так им хочется быть взрослыми и пользоваться этими опасными вещицами. Поэтому как только на горизонте появились булавки и их любимые пуговицы они прыгали от счастья. Да, да, Петя тоже делал заготовки. Пыхтел, сопел, старался не уколоться. Конечно я присутствовала при работе. Но никто не укололся ни разу. И сидели ооочень долго и делали, пока не закончились пуговки, а их было оочень много. Результатом такого упорного труда стал красивый браслетик. Катя радостная и довольная, очень он ей нравится, и нравится, что полностью она его сделала сама.


Мастер класс по созданию такого браслета.
Нам потребуются: булавки, маленькие пуговки, резинка.

Все более, чем просто. Надеваем по три пуговки на булавку. Можно брать разные цвета, а можно один цвет на булавке, и потом чередовать, получится полосатый рисунок. А потом продеваем 2 шляпные резинки. При этом чередуем положение булавок. 






Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...