вторник, 24 сентября 2013 г.

Бабочки летают, Бабочки.....

У кого-то уже летает первый снег, у кого-то льют дожди... А так хочется чтобы лето продолжалось!
Неделя была очень насыщенная. Мы провели в школе "Арбузник", Поучаствовали в Дне здоровье, где Катин класс занял первое место в маршировке и сходили в Театр. Уф! Аааа...еще все заболели((

Ну, да ладно....
Недавно мы с детьми посетили "Сад Бабочек". Восторгу не было предела. Садик конечно не шибко большой. Но мы провели там два часа! Люди заходили - выходили, а мы все наслаждааааались. Мы уже там так обжились, что для нас достали лори из клетки и мы гладили это милое существо... Бабочек можно сажать себе на пальчик, некоторые сами садятся к тебе на плечо, сумку, бантик. Можно наблюдать как они кушают, как вылезают из кокона. Еще там были кролики и морские свинки, которых можно брать на руки. ( эх, Фотографий жаль нет).  Но только выйдя оттуда, дети заявили, что через неделю снова поедем.

Вернувшись с экскурсии, решила я типа отдохнуть, а отдых для меня - полазить по разным творческим сайтам. Наткнулась я на интересный блог( http://www.sewmamasew.com).... и , о! Бабочки! И каким-то образом дети оказались рядом (нюх у них). Ну и конечно началось. Мама сшей мне такую бабочку! И мне!... мама и мне сшей!
Ну могу я разве отказать детям? Тем более, что сама была под впечатлением от бабочек. А тут еще такое совпадение.


Ничего сложного. Тельце отдельно. крылышки отдельно. Потом пришиваем потайным швом.
Крылышки уплотнила флизелином и проложила синтепоном (при желании можно вставить шуршалку). Дети сказали, что обязательно должны быть лапки. Хотела оставить только глазки, но...должен быть ротик! - сказал мне мелкий.
Есть мысль еще кокон для них сделать))


Всем желаю здоровья и яркой осени!


2 комментария:

  1. Оля, какая насыщенная у вас программа!))..молодцы,что непоседы))..выздоравливайте!
    Бабочки умильные милашки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..кстати,щас только поняла кого они мне напоминают))..вы смотрите мультик-сериал "Minuscule" или "Букашки"?...если не видела обязательно посмотрите))...мы от него балдеем)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...