воскресенье, 20 мая 2012 г.

День Летучего Мыша.....

Лето. Жара. Выпускной. Ветрянка.
Все до кучи, ничего не успеваю толком. Надо, и детей развлекать, и платье на выпускной дошивать, и еще кучу всего надо переделать до отпуска. И еще внезапно в выставке пригласили поучаствовать (сразу признаюсь - очень неудачно она прошла, но ничего отсутствие результата тоже результат, на ошибках учатся, и еще кучу всякий оптимистичных фраз еще можно написать)).

Мы живем в такой местности, где есть летучие мыши и совы. Две совы живут в старом орехе на соседнем огороде, вечером можно наблюдать, как они делают облет местности и слушать ее уханье. Завораживает......
Появилась у нас традиция (ну почти традиция, всего пару дней таких было) устраивать день кого-нибудь. Вот и придумали, что будет день....Летучей Мыши.. Но оказалось Летучего Мыша. Мелкий не заинтересовался такой живностью, он пока у нас по кошкам специализируется, а Катя   была не в духе.

С самого утра Петька пристал ко мне: мама сделай мне крылья, сшей черную шапку с ушами. Шить было некогда, а  крылья быстро придумались из мусорного пакета. Резиночки привязали, чтобы на руки надевать.

Счастью не было предела. Полдня он бегал по двору с этими крыльями и кричал, что он Летучая мышь, пока не свалился с температурой.



А это еще мы с ним успели поупражняться в рисовании. Рисовать он не очень любит, а раскрашивает очень аккуратно и старательно. Контур я ему нарисовала, он закрасил, нарисовал ноги (ну видит вот он так)), и ночь вокруг.. Посушил феном, и нарисовал страшные зубы, а потом еще и на себе впридачу.. Вообщем День Летучего Мыша удался...!

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...